Звезды музыки и театра записали альбом для благотворительного фонда "Подари жизнь"

Специально для традиционного ежегодного концерта благотворительного фонда "Подари жизнь", который пройдет 29 мая в Санкт-Петербурге на сцене Михайловского театра, ограниченным тиражом будет выпущен подарочный диск "Маленький принц". В работе над записью CD приняли участие такие известные музыканты, как Илья Лагутенко, Андрей Макаревич, Юрий Шевчук, Вячеслав Бутусов, Владимир Шахрин, Алексей Кортнев, Диана Арбенина, а так же звезды российского театра и кино - Михаил Ефремов, Чулпан Хаматова, Марина Неелова, Валентин Гафт, Сергей Гармаш и другие.

В подарочный комплект войдут 2 диска, на одном из которых будут записаны фрагменты сказки "Маленький принц" Антуана де Сент-Экзюпери в исполнении актеров театра и кино, а на другом - песни, созданные специально для проекта. Вместе со звездами российской рок-сцены в записи этих композиций приняли участие дети, которым помогает фонд "Подари жизнь". Так, например, Илья Лагутенко записал песню "Моей Мисс" с маленькой пациенткой Российской детской клинической больницы Соней Пятницей, а Вячеслав Бутусов спел "Тихие игры" с Валентином Егоровым - подопечным питерской благотворительной организации "АдВита", с которым давно сотрудничает "Подари жизнь". Также в альбом, который смогут получить все зрители и гости концерта, включены видеофрагменты о том, как проходила работа над записью треков.

На литературно-музыкальном вечере, который фонд проводит уже в пятый раз, подопечные организации - дети с тяжелыми заболеваниями крови, вместе с известными музыкантами и звездами российского театра и кино представят зрителям постановку сказки Антуана де Сент-Экзюпери "Маленький Принц".

В подготовке мероприятия фонду помогает Сбербанк России, сотрудничество которого с благотворительной организацией длится не первый год. Все средства, собранные в ходе концерта, поступят в распоряжение фонда "Подари жизнь" и будут потрачены на лечение больных детей.

Кушнир Продакшн

©1996-2024 Музыкальная газета