Праздничные мероприятия в честь 50-летия А.В. Рахова

5 июня 2010 года. В клубе "ПРОЕКТ ОГИ" состоится Торжественное застолье и праздничный концерт, посвященные юбилею одного из ведущих музыкантов петербургской рок-сцены Алексея Рахова. Вечер откроет театрально-музыкальный проект "СНЕГА" - последнее детище Рахова, где он выступает в качестве музыканта и продюсера. Все участники этого проекта, за исключением Алексея, женщины.

Кроме того, впервые за многие годы состоится выступление легендарной тоталитарно-абсурдистской рок-группы АВИА, которая исполнит свои нетленные хиты, включая "Я не люблю тебя" (А.Рахов - вокал), которую Андрей Макаревич в свое время назвал первым русским рэпом. С поздравительной речью, стихами и распеванием песен групп-участников ожидается неповторимый Иван Турист, фронтмен и вокалист группы Н.О.М.

Завершится праздничный уикенд на следующий день, 6 июня, уникальной опохмельной киновечеринкой в клубе Mezzo Forte, в течение которой Алексей Рахов и "СНЕГА" озвучат в реальном времени два шедевра сюрреалистического кинематографа: "Андалузский пес" режиссера Луиса Буньюэля и "Антракт" режиссера Рене Клера. В продолжительном антракте планируется дадаистко-шизофренический музыкальный перфоманс от группы "СНЕГА".

Мероприятия организованы при содействии компании БОМБА-ПИТЕР.

©1996-2024 Музыкальная газета