Лагутенко защищает тигров вместе с Всемирным фондом дикой природы

Илья Лагутенко принял участие в кампании Всемирного фонда дикой природы в России (WWF) "Сохраним тигра". Фронтмен группы Мумий Тролль, неоднократно выступавший в защиту амурских тигров и леопардов, снялся в социальном ролике WWF в защиту хищников. По сценарию видео Лагутенко изображает тигра.

"Я вырос в Приморском крае, и тигры мне по-соседски близки. Кто-то должен позаботиться о том, чтобы наши внуки смогли увидеть их внуков не только в зоопарках, но и в природе, - говорит Лагутенко. - Есть надежда, что с всеобщим пониманием необходимости сохранения вымирающих хищников и усилением политической поддержки во всем мире, тигры все-таки смогут выжить на Земле".

Лидер "троллей" является патроном российско-британского Фонда "АМУР", главная миссия которого - проведение благотворительных мероприятий и сбор денежных средств на проекты по спасению исчезающих дальневосточных леопардов и их полосатых собратьев. Также Илья Лагутенко наряду с американским актером Харрисоном Фордом принимал участие в создании Международной коалиции по защите тигров (International Tiger Coalition), образованной в Вашингтоне при поддержке Всемирного банка.

Ролик снял известный режиссер, креативный директор студии Ogilvy в Амстердаме Карл Ле Блонд, за спиной которого уже есть "золото" Международного фестиваля рекламы "Каннские львы". Новая работа Карла Ле Блонда, сделанная для российского зрителя, также будет участвовать в конкурсной программе фестиваля "Каннские львы – 2010", который пройдет 20-26 июня 2010 г.

Кушнир Продакшн

©1996-2024 Музыкальная газета