Любовь Казарновская и Анита Цой воспоют сны о Востоке

10 июня в Московском международном доме музыки состоится премьера совместного проекта оперной примы Любови Казарновской и поп-звезды Аниты Цой - оперное шоу "Сны о Востоке". Две артистки впервые представят публике грандиозное оперное, балетное и театральное действо, являющееся синтезом культур Европы и Азии.

В рамках оперного шоу "Сны о Востоке" российская звезда мировой оперы Любовь Казарновская исполнит произведения Пуччини, Масканьи, Бойто и других авторов, воспевающих Восток. Популярная певица корейского происхождения Анита Цой дебютирует в роли Судзуки в "Чио-Чио-Сан" и Панталиса в "Мефистофеле", а также выступит в качестве продюсера театрального представления.

"Для меня совместное выступление с такой блестящей певицей, как Любовь Казарновская, - это новый вызов и захватывающий эксперимент. Я счастлива выступать с ней на одной сцене, - рассказывает Анита Цой. – Ведь я даже не ожидала, что когда-либо такая возможность мне улыбнется. Ее голос слышали все лучшие залы мира, и петь с Любовью Юрьевной дуэтом для меня ответственно и почетно".

"Я видела работы Аниты на сцене – лучезарные, искрящиеся. Мало кто знает, что у нее классическое музыкальное образование по классу скрипки, она брала уроки оперного вокала у Нины Дорлиак, - говорит Любовь Казарновская. - Природа одарила Аниту редким низким тембром. В Доме музыки Анита будет петь со мной в дуэте партии из опер "Мадам Баттерфляй", "Мефистофель". Вместе с нами на сцене Дома музыки выступят звезда итальянской оперы Леонардо Граменья, балет "Русские сезоны", Большой симфонический оркестр и Большой смешанный хор".

Это неожиданное выступление станет для Аниты подготовкой к масштабной премьере в парижском Дворце Съездов осенью 2010 года. Певица исполнит роль Азиатской России во французском мюзикле по роману Жюля Верна "Михаил Строгов". А Любовь Казарновская готовится к грандиозному проекту в прославленной "Арена ди Верона" в 2011 году.

"Это синтез патриотизма и высокого искусства - балетного, оперного и симфонического, чем всегда гордилась наша страна", - говорит Анита.

Кушнир Продакшн

©1996-2024 Музыкальная газета