Мирей Матье поздравит участников детского форума в Авиньоне

I Международный российско-французский детский форум "Этот мир – наш!", приуроченный ЮНЕСКО к 60-летию Международного дня защиты детей, пройдет с 29 мая по 1 июня 2010 года в Авиньоне. Организаторами международной гуманитарной акции стали Федеральное агентство "Россотрудничество" и мэрия Авиньона, а в качестве патронессы выступила всемирно известная певица Мирей Матье. Во время церемонии открытия Мирей Матье исполнит вместе с российскими детьми свою песню "Tous les enfants chantent avec moi" ("Все дети поют вместе со мной").

В рамках форума на различных площадках Авиньона пройдут выступления юных российских и французских артистов, конкурсы и викторины на тему "Что ты знаешь о России?". "Город мастеров" познакомит всех желающих с народным искусством и ремеслами различных регионов России. Также состоится презентация нового альбома "Рисуют дети России и Франции", выпуск которого издательством "Магистр-Пресс" приурочен к Году России-Франции и осуществляется в рамках всемирного проекта ЮНЕСКО - серии "Рисуют дети мира".

31 мая в честь празднования 60-летия Международного дня защиты детей Посол Российской Федерации во Франции Александр Орлов и Постоянный представитель РФ при ЮНЕСКО Элеонора Митрофанова проведут для школьников Авиньона "Урок мира". А 1 июня станет Днем благотворительности: российские артисты с подарками посетят детские дома и больницы и выступят там с концертами. Московский цирк Юрия Никулина откроет свои двери для французских малообеспеченных семей и воспитанников детских домов.

Кушнир Продакшн

©1996-2024 Музыкальная газета