Вячеслав Бутусов споет на благотворительном концерте "Подари жизнь"

В традиционном ежегодном концерте благотворительного фонда "Подари жизнь" примет участие Вячеслав Бутусов - лидер групп "Наутилус Помпилиус" и "Ю-Питер". Литературно-музыкальный вечер состоится 29 мая впервые в Санкт-Петербурге на сцене Михайловского театра. Специально для этого мероприятия Бутусов записал песню "Тихие игры" с Валентином Егоровым - подопечным дружественной фонду "Подари жизнь" благотворительной организации "АдВита". Мальчику в 2005 году, в возрасте 10 лет, поставили диагноз "Т-клеточная лимфома с поражением средостения, почек, кожи IV стадии".

Также в концерте примут участие Андрей Макаревич, Диана Арбенина, Илья Лагутенко, Алексей Кортнев, Юрий Шевчук, Владимир Шахрин ("Чайф") и многие другие. Большинство звезд уже записали песни с детьми, опекаемыми организацией "Подари жизнь". Видеоролики о том, как проходила работа над совместными композициями детей со звездами, можно увидеть в Интернете на сайте youtube.com/watch?v=XPkGf1YLo94. Все клипы войдут в подарочный DVD, который получат гости концерта.

В подготовке мероприятия фонду "Подари жизнь" помогает Сбербанк России, сотрудничество которого с благотворительной организацией длится не первый год. Все средства, собранные в ходе концерта, поступят в распоряжение фонда "Подари жизнь" и будут потрачены на лечение больных детей.

Кушнир Продакшн

©1996-2024 Музыкальная газета