Трек Scribble – первый за три года новый материал группы Underworld

Карл Хайд и Рик Смит работают вместе на протяжении трёх десятилетий, и записываются под именем Underworld начиная с конца восьмидесятых годов прошлого века.

Впервые со времени получившего признание критиков альбома "Oblivion with Bells" (2007) они анонсируют выход нового материала.

13 мая 2010 года в программе знаменитого диджея Зэйна Лоу на радио BBC Radio 1 состоялась премьера нового трека "Scribble". Написанный и записанный в сотрудничестве с драм-н-бейс-продюсером по имени Хай Контраст, он стал громоподобным, сокрушающим все границы возвращением группы к прежней форме.

Сокращённая радио-версия "Scribble" доступна для бесплатного скачивания на сайте www.underworldlive.com в формате mp3 течение только одной недели, начиная с 13 мая. Полная версия "Scribble" будет выпущена на сингле 21 июня. Она представляет из себя ремикс, сделанный, как и многие другие, Нетски, известным драм-н-бейс-продюсером с Hospital Records.

"Scribble" – первый трек с шестого, пока ещё безымянного альбома группы, выпуск которого намечен на конец лета. В России альбом будет выпущен компанией SOYUZ MUSIC.

SOYUZ MUSIC

©1996-2024 Музыкальная газета