6-й альбом Deftones "Diamond Eyes"

Шестой альбом культовой Nu Metal – формации из Сакраменто. "Diamond Eyes" — выдающийся альбом и настоящая классика Deftones со своей неповторимой атмосферой меланхолии, боевыми гитарными риффами и узнаваемым голосом Chino Moreno. У группы ушло много времени на то, чтобы написать и записать целый альбом, отказаться от него и написать другой. Особенно непросто было с преданными фанатами, которые так ждали альбом. Deftones пошли на большой риск, записав "Diamond Eyes", решив таким образом продолжать без Чи Ченга, который всё ещё находится в коме после аварии в 2008 году. К счастью, риск оказался оправданным.

Характерная черта "Diamond Eyes" – звук, из-за которого Deftones стали знамениты. Это слияние относительно простых, но тяжёлых (и временами агрессивных) риффов альтернативного металла с дримпоп-подобной атмосферой и лёгкими мелодиями. Большая часть записи звучит как альбом "White Pony" 2000-го года, и это, несомненно, лучший альбом, который они сделали с тех времён.

Альбом продюсировал и микшировал Nick Raskulinecz (Alice in Chains, Coheed & Cambria, Foo Fighters), записан при помощи Paul "Fig" Figueroa (Alice in Chains, Bad Religion)

Новый альбом "Diamond Eyes" группы Deftones за первую неделю после выхода в США был продан в количестве 62000 копий. Это позволило новому альбому Deftones дебютировать сразу на 6-й строчке в чарте The Billboard 200. То есть в США альбом "Diamond Eyes" оказался в первой десятке продаваемых альбомов в течение первой недели после релиза.

Треклист альбома:

01. Diamond Eyes
02. Royal
03. Cmnd-Ctrl
04. Youve Seen The Butcher
05. Beauty School
06. Prince
07. Rocket Skates
08. Sextape
09. Risk
10. 976-Evil
11. This Place Is Death

Deftones с единственным концертом в России. 9 июня легенды тяжелой музыки Deftones выступят в клубе "Б1 MAXIMUM" в рамках своего европейского тура.

ООО "СОЮЗ МЬЮЗИК"

©1996-2024 Музыкальная газета