Илья Лагутенко рычит в защиту тигров

По данным Всемирного фонда дикой природы (WWF) в России осталось около 500 особей амурского тигра. Илья Лагутенко – Патрон российско-британского фонда по защите амурских тигров и дальневосточных леопардов "Амур" и наряду с американским актером Харрисоном Фордом участник Международной коалиции по защите тигров (International Tiger Coalition), образованной в Вашингтоне при поддержке Всемирного банка – продолжает заступаться за своих подопечных. Недавно он принял участие в съемках рекламного видео WWF в защиту тигра.

На экране Илья крайне достоверно воплощает тигра – настороженного, доведенного до отчаяния, опасного и красивого. Выразительное поведение грациозного животного Илья, чьи сценические движения традиционно производят впечатление на зрителей, сумел передать с легкостью. Так же легко дался ему эффектный трюк – прыжок на камеру, его он выполнил сам.

Видео режиссера Карла Ле Блонда будет участвовать в конкурсной программе фестиваля "Каннские львы – 2010". WWF считает, что эта работа может стать поворотной в развитии социальной экологической рекламы в России. В нашей стране ролик появится на телеканалах, и уже сейчас его можно посмотреть в интернете.

mumiytroll.com

©1996-2024 Музыкальная газета