Натана произвела фурор в Нью-Йорке

На днях Натана и Алена Ланская вернулись с международного конкурса молодых исполнителей "Atlantic breeze-2010". Алена - с первым местом, а Натана, всех очаровав звуками своей скрипки, с призом зрительских симпатий. "Это как раз тот случай, когда победа, правда, не главное, - признается Натана. Самым плодотворным для меня был этап подготовки к конкурсу. Накануне "Atlantic breeze-2010" мы записали две новые песни: "Гвадалахара" и "Понемногу" (аранжировка – Вячеслав Лыщик, известный под псевдонимом Нильс), сделали фотосессию. А сам конкурс - хороший сценический опыт. Кроме того, мы провели в Нью-Йорке четыре потрясающих дня: гуляли по Манхеттену, посмотрели мюзикл "Чикаго".

В комплекте с незабываемыми эмоциями Натана в качестве приза получила годовую ротацию песни "Тарантино" на русскоязычной радиостанции в Америке "Позитив", сертификат на 3000 долларов для обучения по специальности "брокер" и парочку полезных советов от председателя конкурсного жюри Брюса Лоу.

- Справедливая критика судей - это то, что понравилось больше всего. Тем более, исходила она от профессионалов такого уровня! Брюс Лоу работал со Стиви Уандером, Элтоном Джоном, Мадонной, Полом Маккартни, Майклом Джексоном, Квинси Джонсом и другими мировыми звездами. К такому мнению нужно обязательно прислушаться.

Вернувшись из Нью-Йорка, Натана не сбавляет творческих темпов. Уже готова к эфирному запуску новая песня "Гвадалахара", партию скрипки к которой написал Карен Карапетян (аранжировка- Игорь Бранковский).

– Эта песня сильно отличается от того, что все привыкли слышать в моем исполнении. В ней нет стеба и хулиганских мотивов. Она просто красивая и волнующая. У нас с Кареном разные приемы игры на скрипке. Пришлось много заниматься, чтобы суметь сыграть ее достойно.

Сейчас Натана поглощена работой над еще одной новой композицией - "Fantasy". В ближайших планах певицы поменять промо и сайт.

©1996-2024 Музыкальная газета