Мумий Тролль выступит в Чечне

26 мая, в канун школьных "последних звонков", группа Мумий Тролль даст старт лету и каникулам в Чеченской Республике. Это будет первый в истории Мумий Тролля концерт в городе Грозном, потому он станет запоминающимся событием и для самих участников группы, и для жителей суровой кавказской столицы: как оказалось, в Чечне огромное количество поклонников МТ. Кстати, именно благодаря ожиданиям чеченских меломанов родилась идея выступить в Республике.

Илья Лагутенко: — Пару лет назад мы выступали в Нальчике, и на наш концерт приехало много молодых ребят из Чечни. Мы познакомились после концерта, и они пообещали нам, что мы обязательно встретимся на концерте в Грозном. Сдержали свое кавказское мужское слово – не иначе. Что касается нас, то встреча с желающими услышать "Мумий Тролль" живьем – главная составляющая нашей творческой жизни. Расстояние и границы для нас не помеха.

Пока Мумий Тролль готовятся к выполнению миссии по объединению народов при помощи музыки, чеченские ценители рокапопса запасаются необходимым количеством кавказского гостеприимства, чтобы достойно встретить группу и ждут исполнения песен на чеченском языке.

mumiytroll.com

©1996-2024 Музыкальная газета