Новый альбом Fun Lovin Criminals "Classic Fantastic"

Нью-йоркские хулиганы и любимцы публики Fun Lovin Criminals возвращаются с новым, первым за пять лет студийным альбомом "Classic Fantastic" и привозят в Москву концертную программу из признанных хитов и свежих треков. 4 июня в Зеленом театре столичных аудио-гурманов ждет традиционно качественный фирменный коктейль FLC - фанк, хип-хоп, джаз, рок и блюзовые вариации. "Classic Fantastic" - уже шестой студийный альбом FLC. В записи 13 треков пластинки кроме Хьюи Моргана и его коллег по команде принял участие рэпер Roots Manuva и известный британский комик Paul Kaye.

Первыми новые песни услышат в Великобритании, Франции и Нидерландах. В Москве трио отыграет 4 июня в Зеленом театре в Парке им. Горького. Непринужденная атмосфера музыкального пикника подчеркнет эстетику и easy listening характер композиций. Москва уже не в первый раз фигурирует в гастрольном графике музыкантов - в 2009 году в клубе Б1 концерт "Любящих повеселиться преступников" собрал несколько тысяч поклонников, а свои избранные хиты группе пришлось отыграть на бис трижды.

Новая пластинка отличается большей динамичностью, сложными комбинациями ритмов, оптимизмом и жизнерадостностью, но неизменно остается в стилистике мегапопулярных "Scooby Snacks" и "Love unlimited".

"Если каждый из нас будет думать о позитивных вещах, эти вещи случатся, - говорит фронт-мен Хью Морган. – А негативные мысли не могут стимулировать хорошие преобразования. Мы прошли через сложный период в своей жизни, и теперь для нас наступает новый день. Так давайте же веселиться и думать о хорошем!"

О группе:

Американская команда Fun Lovin' Criminals была сформирована в 1993 году в Нью-Йорке. Основателями группы стали вокалист и гитарист Хьюи Морган, ударник Стив Боровини (в дальнейшем его заменил Мэки Джейсон) и Брайан Лейзер по прозвищу Fast, играющий на клавишных и гармошке. На музыку Fun Loving Criminals в равной мере повлияли такие направления, как фанк, хип-хоп, рок, блюз и музыка из культовых кинофильмов. Название же они заимствовали у нью-йоркских граффити.

Дебютный альбом "Come Find Yourself", а также ряд синглов, таких как "Fun Lovin' Criminal", "Scooby Snacks" и "King Of New York", помогли группе закрепиться в Великобритании, где она появляется в радиоэфирах, а альбом попадает в британский Top 10. На втором диске "100% Colombian" группа несколько приглушает хип-хоповые ритмы, сделав звучание более эмоцио-нальным. Примером тому может служить сингл "Love Unlimited", ставший трибьютом Барри Уайту - сингл попал в двадцатку в Великобритании, а сам альбом добрался до третьего места. Шоу Fun Lovin' Criminals проходят всегда с аншлагом, группа появляется на сцене с такими легендами музыкальной индустрии, как U2 и радуют зрителей многочисленных фестивалей.

Благодаря удивительному сочетанию сэмплов из фильмов типа "Криминального чтива", фантастическому смешению направлений и лирики, повествующий о криминальной прослойке Нью-Йорка, трио выработало свой собственный, ни на кого не похожий стиль. Группа становит-ся все более популярной, особенно в Европе.
В глазах своих многочисленных поклонников музыканты олицетворяют вкус к жизни, стиль и образ гангстерского Нью-Йорка, а темпераментный Хьюи давно уже превратился в культовую персону.

Треклист –
01. Mars
02. Classic Fantastic – первый сингл с альбома (трек в плейлистах NEXT FM, Радио MAXIMUM)
03. The Originals
04. She Sings At The Sun
05. Keep On Yellin' (featuring Roots Manuva)
06. Jimi Choo
07. El Malo
08. Conversations With Our Attorney (featuring Paul Kaye)
09. We, The Three
10. How Low ?
11. Mister Sun – второй сингл с альбома
12. Rewind
13. Get Your Coat

SOYUZ MUSIC

©1996-2024 Музыкальная газета