Zвезды выбирают ZORRO

Кастинг на главные роли в мюзикле ZORRO, премьера которого состоится 2 октября 2010 года на сцене театра МДМ, в самом разгаре! На днях в Москву прибыла международная творческая группа во главе с известным театральным режиссером Кристофером Рэншоу, на счету которого несколько выдающихся постановок в лондонском Королевском оперном театре "Ковент-Гарден", мюзикл "Король и я", мюзикл "Табу" с Боем Джорджем и легендарный мюзикл We Will Rock You, идущий на Вест-Энде уже 9 лет. Для Кристофера эта постановка мюзикла ZORRO станет третьей по счету после Лондона и Парижа. Вместе с российским режиссером Ниной Чусовой ему предстоит выбрать идеальных кандидатов на главные роли в российской постановке.

"Уровень российских артистов, безусловно, очень высокий и решения нам даются нелегко, - говорит режиссер Кристофер Рэншоу. – Выбирая актера на роль ZORRO, мы ищем, в первую очередь, любимца женщин, человека, который сможет зажечь своей энергией и сексуальностью полуторатысячный зал! Что касается женских ролей, то здесь у нас две противоположности: цыганка Инез, олицетворяющая собой порок и тайные желания всех мужчин и Луиза – чистота и невинность воплоти".

На кастинг пришло более 1000 актеров, многие из которых специально приехали в Москву, чтобы показаться западной творческой группе. Среди претендентов на главные роли множество звезд российского театра и кино: Анастасия Макеева, Глеб Матвейчук, Антон Макарский, Валерия Ланская, Нонна Гришаева, Анастасия Стоцкая, Евгения Отрадная, Светлана Светикова, знаменитая цыганская семья Жемчужных, Николай Бурлак, Ирина Медведева. Пришли на кастинг и артисты, знакомые многим зрителям по мюзиклам компании Stage Entertainment: Наталия Быстрова, Елена Чарквиани, Игорь Балалаев, Дмитрий Ермак, Игорь Портной, Андрей Бирин, Лика Рулла, Анна Лукоянова, Ростислав Колпаков и другие.

"Безусловно, мы не можем не принимать во внимание звездный статус некоторых артистов, - говорит генеральный директор Stage Entertainment Дмитрий Богачев, - но в первую очередь для нас важно безупречное качество исполнения. Ведь претенденты на главные роли должны продемонстрировать не только выдающиеся вокальные и актерские способности, но и виртуозно фехтовать на шпагах и зажигать зал огненным фламенко! Здесь идет настоящая борьба не на жизнь, а на смерть, ведь в мюзикл попадут только 27 самых талантливых и ярких!"

Премьера мюзикла ZORRO состоится 2 октября 2010 года на сцене театра МДМ.

Кушнир Продакшн

©1996-2024 Музыкальная газета