Артисты Universal Music на конкурсе "Евровидение-2010"

На последней неделе мая в Осло состоится ежегодный конкурс исполнителей европейской популярной песни "Евровидение-2010". Возможность принять у себя этот конкурс обеспечил для Норвегии победитель Евровидения-2009 Александр Рыбак.

Среди 39 участников нынешнего конкурса есть несколько артистов Юниверсал Мьюзик – Anna Bergendahl из Швеции, Malcolm Linkoln and Manpower 4 из Эстонии, финский дуэт Kuunkuiskaajat и молодая певица из Германии Lena. По мнению букмекерских контор именно Лена может стать победителем конкурса в Осло. Песня "Satellite" ("Спутник") стала настоящим хитом на радиостанциях Германии, Австрии, Швейцарии, где занимает сейчас высшие позиции. На родине Лены сингл "Satellite" уже стал трижды "золотым", а три трека с дебютного альбома одновременно попали в Top5 немецкого чарта синглов, чего не удавалось сделать ни одному артисту с 1959 года с момента существования этого списка.

"Евровидение" - ежегодный музыкальный конкурс, в котором принимают участие действующие члены Европейского Вещательного Союза (ЕВС). Первый конкурс прошел в Лугано (Швейцария) в 1956 году. С тех пор конкурсы "Евровидение" стали неотъемлемой частью европейской музыкальной традиции.

Universal Music Russia

©1996-2024 Музыкальная газета