Алена Ланская покорила Америку

Победу в Международном конкурсе молодых исполнителей популярной музыки "Atlantic Breeze-2010" привезла из Нью-Йорка в Минск белорусская певица Алена Ланская. В финал творческого состязания артистка продюсерского центра "Спамаш" попала еще в ноябре 2009 года, пройдя отборочный тур в Минске. Всего за места в финале боролись порядка 20 000 исполнителей из разных стран мира, однако в Нью-Йорк были приглашены лишь 13. Из них в Большом яблоке смогли собраться только 7 конкурсантов (кому-то отказали в визе, у кого-то не получалось приехать в назначенный срок).

На суд жюри под председательством легендарного продюсера Брюса Лове (Bruce Lowe) Алена представила 3 композиции белорусских авторов: "Небо знает" Леонида Ширина и Ольги Рыжиковой, а также новые песни на английском "Life is Ok!" и "Balalaika" Евгения Олейника и Виктора Руденко.

Судейство было серьезным: Георгий Сергеев - президент канала "MaksTV", Марите Вейтнере – программный директор "MaksTV Europe", актер, певец и психотерапевт Александр Рапопорт, Олег Фриш – продюсер телепрограмм, Дита Торстере – известный латвийский телевизионный продюсер и режиссер. Однако ни у кого не было сомнений, что Ланская – лучшая.

– Для меня поездка в Америку была очень полезной: я познакомилась с различными продюсерами, – говорит Алена Ланская. – Мне было очень приятно услышать из их уст, что они считают меня коммерчески продаваемым продуктом, что они готовы со мной сотрудничать.

В Ланской заинтересованы компании World Media Alliance, Inferno Music Group, продюсеры Дэни Дианте и Брюс Лове.

Также телеканал "MaksTV" наградил Алену годичной ротацией ее видеоклипов. А Джордан Спаркс – победительница проекта "American Idol" – передала папку со своим диском, промо-продукцией.

Впечатлений от поездки очень много, однако певице расслабляться некогда: 19 мая она примет участие в телевизионной записи финального концерта радиоконкурса "Молодые таланты Беларуси", лауреатом которого стала. Также готовится выступить 17 июня в большом концерте "5 лет вместе", посвященном юбилею продюсерского центра "Спамаш".

©1996-2024 Музыкальная газета