Новейший релиз Morcheeba "Blood Like Lemonade"

SOYUZ MUSIC представляет новейший релиз волшебников даунтемпо/трип-хопа Morcheeba "Blood Like Lemonade" - новый студийный альбом с вернувшейся вокалисткой Скай (Skye). Любимцы даун-темпо, чьи релизы расходятся многомиллионными тиражами, Morcheeba, выпускают свой седьмой альбом "Blood Like Lemonade" 7 июня 2010 года на лейбле PIAS Recordings. Альбому будет предшествовать сингл "Even Though", который выйдет 24 мая.

На "Blood Like Lemonade" Пол и Росс Годфри вновь объединились с вокалисткой Скай –впервые с 2002 года, воссоздав то первоначальное, непринуждённое и неподражаемое очарование, которое сделало Morcheeba основным элементом многих чилл-аут сессий.

"То, что Morcheeba всегда пыталась сделать – это записать пластинку, которой ещё нет в нашей коллекции", – объясняет Росс Годфри, гитарист и мультиинструменталист трио. "Я могу прийти домой из паба, и часами перебирать тысячи старых виниловых пластинок, пытаясь найти ту единственную, которая идеально подойдёт к текущему моменту. И всякий раз это та пластинка, которую мы хотели сделать сами, с расслабленным от "косячка" звуком трёх часов ночи, обволакивающим будто тёплое, пушистое одеяло психоделии".

"Blood Like Lemonade" и есть тот альбом, который они искали все эти годы. Он берёт суть ранних классических альбомов, таких как "Who Can You Trust?" и "Big Calm" и переправляет её в новые экзотические места. Сердце пластинки составляют отличающие группу сочащиеся даунтемповые трип-хоп грувы (downtempo trip-hop grooves), украшенные интригующими, мгновенно узнаваемыми "фишками". Это африканское пианино, на котором тренькают одним пальцем ("Even Though"), монотонный звук ситара и блюзовая губная гармоника ("Mandala"), странное бренчание фолк-гитары ("I Am the Spring"). Венчает пластинку проникновенный и доверительный вокал Скай. "Blood Like Lemonade" – это и наиболее интроспективный альбом группы, с песнями, проливающими свет на положение, в котором она находится, и в то же время наиболее обращённый вовне. Персонажи текстов Пола Годфри попадают на неизведанные территории: мстящий вампир из "Blood Like Lemonade", покинутый астронавт из "Even Though", одержимый мыслью об убийстве устроитель званого обеда из "Recipe for Disaster", викинги-землепроходцы из "Beat of the Drum".

Треклист:
1. Crimson
2. Even Though – первый сингл с альбома, трек в плейлистах Радио RELAX FM
3. Blood Like Lemonade
4. Mandala
5. I Am The Spring
6. Recipe For Disaster
7. Easier Said Than Done
8. Cut To The Bass
9. Self Made Man
10. Beat Of The Drum

SOYUZ MUSIC

©1996-2024 Музыкальная газета