Дети-подопечные фонда "Подари жизнь" поедут в Санкт-Петербург на специальном поезде

Специальный поезд "Москва - Санкт-Петербург" отвезет в северную столицу России участников и гостей традиционного ежегодного концерта благотворительного фонда "Подари жизнь", который 29 мая пройдет на сцене Михайловского театра. Врачи, волонтеры и дети, опекаемые фондом, отправятся в Санкт-Петербург вечером 28 мая, а вернутся обратно утром 30–го числа.

Литературно-музыкальный вечер фонд "Подари жизнь" организовывает уже в пятый раз, и главными его героями снова станут подопечные организации - дети с тяжелыми заболеваниями крови. Вместе с известными музыкантами и звездами российского театра и кино они представят зрителям постановку сказки Антуана де Сент-Экзюпери "Маленький Принц". В постановке примут участие такие артисты и музыканты, как Юрий Шевчук, Андрей Макаревич, Диана Арбенина, Илья Лагутенко, Алиса Фрейндлих, Олег Басилашвили, Марина Неелова и многие другие.

В организации мероприятия благотворительному фонду помогает Сбербанк России, с которым "Подари жизнь" давно сотрудничает.

"У нас зарегистрирован счет в Сбербанке, в каждом отделении лежат уже заполненные платежки. Любой человек может перевести какую-либо сумму на лечение больных детей, - говорит соучредитель фонда Чулпан Хаматова. - Есть еще банковская карта Сбербанк Visa "Подари жизнь" с благотворительной программой. На нее, как и на обычную банковскую карточку, поступает ваша зарплата, но каждый раз, когда вы оплачиваете покупки, часть средств поступает на лечение детей".

Все средства, собранные в ходе концерта "Маленький принц", поступят в распоряжение фонда "Подари жизнь" и будут потрачены на лечение больных детей.

Кушнир Продакшн

©1996-2024 Музыкальная газета