Совместный альбом Ромарио, Чижа и Маргулиса бьёт рекорды по продажам

Не прошло и трёх недель с момента выхода в свет долгожданного совместного альбома Ромарио, Чижа и Маргулиса "Имена", как эта пластинка заняла первое место по продажам в музыкальных магазинах. А первый сингл и заглавный трек с названием "Таня – дура!", написанный Ромарио и исполненный Евгением Маргулисом, уже много недель уверенно держится в топе "Чартовой дюжины" на "Нашем радио" и обошёл по числу скачиваний в Сети такие многолетние шлягеры Маргулиса, как "Шанхай-блюз" и "Мой друг".

Стоит задуматься, в чём же причина такой популярности проекта, придуманного и реализованного ещё недавно никем неизвестным Ромарио. Почему песни с пластинки моментально разошлись по пиратским сайтам, а радиостанции одна за другой ставят в эфир композиции с альбома "Имена"?

Несомненно, одна из основных причин – это желание поклонников услышать долгожданный "свежий" материал Сергея "Чижа" Чигракова, который уже почти 10 лет не писал песен, а тут вдруг согласился участвовать в столь оригинальном проекте. Ещё одна причина – неожиданный творческий союз самых востребованных на гастролях звёзд блюз-рока. Но сильнее всего, видимо, всё-таки любопытство, заставляющее людей покупать альбом "Имена", дабы услышать гениальное творение 24-летнего паренька, недавно перебравшегося из Екатеринбурга в Москву и привезшего с собой более 400 песен собственного сочинения.

Есть и такие, кто приобретает альбом, чтобы иметь в личной коллекции творение рук Андрея Макаревича, который выступил в качестве художника-оформителя каждой страницы "вкладыша", он же собственноручно вырезал ножом на дощечке от школьной парты "Маргулис + Чиж + Ромарио = Имена". Эта надпись на парте и послужила обложкой, став одним из символов вечных ценностей, о которых поется в альбоме.

Альбом "Имена" - это не блюз, а песни, в основе которых лежат простые, красивые мелодии и хорошие, лишь на первый взгляд простые стихи. Это песни о любимых девушках, лучших друзьях и чувствах, чья ценность не зависит от времени, моды и социального положения. Это несколько светлых историй, случавшихся в жизни каждого, рассказанные одинаково достоверно тремя разными людьми.

Кстати, стоит отметить, что Ромарио пишет песни не только Чижу и Маргулису, но и Александру Иванову из группы "Рондо", Александру Кутикову из "Машины времени", Сергею Кристовскому из Uma2rmaH, Тимуру Родригезу, Comedy Club и телеканалу СТС, а значит мы наверняка в скором будущем не раз станем свидетелями неожиданных творческих союзов и ярких идей.

в ближайшее время -

* Ромарио с песней МОЙ ГЛАВНЫЙ ПОРОК снимется в сериале РАНЕТКИ
* Евгений Маргулис И Ромарио примут участие в гостевом эфире на
телеканале A-ONE
* к ежегодному последнему звонку проект ИМЕНА готовит видеопоздравление всем выпускникам и школьникам

Максим Былкин, SOYUZ MUSIC

©1996-2024 Музыкальная газета