"Ляпис Трубецкой" представит европейский альбом в Беларуси

29 мая в рамках рок-фестиваля "Поляна" в Силичах группа "Ляпис Трубецкой" представит шоу, с которым этим летом будет гастролировать по Европе в поддержку своего первого западного релиза – альбома "Agitpop". Зрителей ждет двухчасовое выступление с лучшими песнями из альбомов "Капитал", "Манифест", "Культпросвет", а также специальный видеоряд на большом светодиодном экране.

Диск "Agitpop" 24 июня выпустит немецкий лейбл "Eastblock Music". Он будет включать 18 песен из трех последних альбомов группы, а также два бонуса – ремиксы на песню "Капитал" от Игоря Вдовина и Noize MC. Концертная презентация диска состоится 17 июня в Берлине. Затем "Ляписы" отправятся в свой первый европейский мини-тур, выступив во второй половине июня в Дрездене, Гамбурге и на одном из крупнейших в Голландии опен-эйров "Mundial". А в августе их ждут в Венгрии на главной сцене крупнейшего европейского фестиваля "Sziget".

"C творчеством группы "Ляпис Трубецкой" – одной из самых оригинальных на постсоветском пространстве – мы знакомы давно. И очень рады, что наконец-то сможем представить эту команду западному слушателю, – говорит совладелец лейбла "Eastblock Music" Армин Зиберт. – Самобытные произведения "Ляписов" в сочетании с искрометным концертным шоу, безусловно, имеют огромный потенциал за пределами Беларуси и России, так что мы с большим энтузиазмом приступаем к нашему сотрудничеству".

Помимо "Ляписов" на фестивале "Поляна" зрителей ожидает большое выступление знаменитого Сергея Шнурова с его новой группой "Рубль". Перед ними на сцену выйдут белорусские группы Unia и "Пару Рублей". Всего зрителей ожидает более пяти часов живого звука. На месте будет организована продажа еды и напитков. Попасть на фестиваль можно будет на личном авто-, мото- и велосипедном транспорте, а также на специальных автобусах. Подробнее о программе, правилах и условиях фестиваля читайте на сайте www.plombir-tv.com

29 мая в РГЦ Силичи рок-фестиваль "Поляна" с участием групп: "Ляпис Трубецкой" (Беларусь), "Рубль" (Россия), Unia (Беларусь), "Пару Рублей" (Беларусь).

©1996-2024 Музыкальная газета