Концерт военных песен "Мост Памяти"

14 мая в 18.00 часов в питерском Кафедральном Соборе святых апостолов Петра и Павла состоится концерт военных песен в рамках социального проекта "Мост Памяти", при поддержке Благотворительного Фонда "Милость" и ООО "Автохолдинг "PPT". В концерте примут участие исполнители и музыкальные коллективы: Александр Чернецкий (гр. "РАЗНЫЕ ЛЮДИ"), певица и актриса Екатерина Ксеньева и органистка Ольга Чумикова, ансамбль "ГРАД-КВАРТЕТ" и музыкальный театр детей "Радуга".

Социальный проект "Мост Памяти", организованный музыкальной компании "Бомба-Питер", стартовал в 2009 году, в год молодежи. Проект продолжает традицию сохранения вечной памяти героических событий в истории нашей родины. "Мы делаем совместные шаги по "мосту памяти", подарив ветеранам и детям песни военных лет". Идея "Моста Памяти" – соединить ветеранов, в памяти которых аутентичные записи оставили вечный след и детей, для которых эти переживания не должны быть чужими, так как генетически в каждом из нас заложена гордость за великий подвиг российского народа.

В рамках "Моста Памяти" музыкальным издательством "Бомба-Питер" выпущены три сборника песен военных лет: "Если завтра война" (песни 1937-1941 годов), "22 июня" (песни 1941 - 1943 годов) и "Давно мы дома не были" (песни 1943-1945 годов). В эти диски вошли оригинальные записи, оцифрованные с грампластинок, сохранившихся у коллекционеров и выпущенных именно в те годы. Песни исполняют: Марк Бернес, Сергей Лемешев, Клавдия Шульженко, Леонид Утесов, Ляля Сатеева и др. Авторы проекта – Вадим Кузенков и Сергей Завьялов ("Долина Бартанга").

Диски будут переданы в общественные организации ветеранов ВОВ и блокадников, в библиотеки, а также в школы и детские дома Санкт - Петербурга.

Музыкальная компания Бомба-Питер

©1996-2024 Музыкальная газета