Джо Кокер выступит в Кремле

7 октября на сцене Государственного Кремлёвского Дворца выступит Джо Кокер, легендарный рок-музыкант, белый король чернокожей музыки, уникальный голос которого критики окрестили "иерихонской трубой". Джо Кокер – один из самых знаменитых долгожителей в мире рок-музыки, в свои 66 он продолжает ездить с концертами по всему миру, собирая аншлаги. Он взлетел на гребне славы в 60х, пережил не очень удачный период в 70х, вновь обрел громкий успех в 80х и с тех продолжает успешно выступать, выпуская новые альбомы. Его глубокий хриплый голос, необычный стиль исполнения и раскованное поведение на сцене не раз помогали ему вмиг взлететь на первые строчки мировых чартов и делают его одним из самых динамичных и ярких певцов в музыкальной индустрии.

Способность Джо Кокера выбрать песню, пропустить через душу и сделать полностью своей – талант, данный очень немногим. В его копилке - многочисленная коллекция премий и наград. За более чем 40-летнюю карьеру Джо Кокер выпустил более 20 альбомов и сборников, покорил весь европейский континент и обе Америки и сегодня входит в пантеон величайших рок-звезд современности.

Жемчужины его репертуара — блюзовые баллады "My Father's Son", "Unchain My Heart", "You Can Leave Your Hat On", "Now That The Magic Has Gone", "N'oubliez jamais". Песни этого гения звучали в кинофильмах "Harry and the Hendersons", "Bull Durham", "An Innocent Man". Но самой знаменитой стала, конечно, музыкальная тема для сцены стриптиза в фильме "9 1/2 недель" - "You Can Leave Your Hat On".

Джо Кокер гастролирует интенсивно и с большим успехом – как по Америке, так и по Европе. В Москве он выступит не впервые, но, несомненно соберет под одной крышей полный зал не только своих преданных поклонников, но и просто любителей качественной музыки. Джо Кокер не большой любитель бутафории и всяческих спецэффектов, а потому 7 октября в ГКД он представит свою "классическую" программу – будут исполнены песни, которые принесли музыканту славу и любовь миллионов поклонников.

Ухмыленко Анна

©1996-2024 Музыкальная газета