Ира Забияка пересела на мотоцикл

Подготовки к празднику Победы буквально парализовали столицу — из-за репетиций торжественного парада Москва стоит как в будний час-пик. Вместе с автолюбителями заложником "мертвого города" чуть было не стала и солистка группы "Чи-Ли" Ирина Забияка. Чтобы не опоздать на благотворительный концерт, где должны были выступать "Чи-Ли", Ира специально выехала заранее. Впрочем, приехать вовремя певице, казалось, было не суждено — планы Забияки рушили затяжные московские пробки.

- Сколько ездила по городу, но такого еще никогда не наблюдала — минут сорок пять мы вообще не двигались, - вспоминает Ира. - Все гудят, ругаются — для такого не просто железные нервы иметь надо, а просто непробиваемую психику. Мне еще к тому же звонят беспрерывно — выступление меньше чем через полчаса, а я даже понятия не имею, когда доберусь.

Однако выход из сложившейся ситуации у девушки нашелся достаточно быстро. Пристроив машину на ближайшую парковку, Ира решила пересесть на куда более мобильный транспорт — мотоцикл.

- Позвонила в мото такси и до места добралась за считанные минуты. Причем ехали по каким-то совершенно дивным улочкам, о существовании которых я как автоводитель даже не подозревала, - делится впечатлениями Забияка. - В общем, совместила потрясающую экскурсию по неизведанной Москве, получила массу приятных впечатлений, заряд экстрима и, что самое главное, успела на концерт.

Красоты столицы настолько поразили Забияку, что девушка неволей задумалась о природе.

- От мотоцикла вреда намного меньше, чем от машины. Думаю скоро я не то, что мотоцикл, а велосипед оседлаю. Давно у меня зреет мечта прокатиться на нем по Москве — и для фигуры полезно, и для природы не вредно.

Денис Воробьев

©1996-2024 Музыкальная газета