Музыканты A'STUDIO расскажут фанатам о войне

В преддверии 9 мая группа A'STUDIO выложила на своем сайте трек "Это война" с нового альбома "Волны", презентация которого недавно состоялась в концертном зале "Крокус Сити Холл". Песню о боевых действиях и судьбе молодых солдат, написанную лидером A'STUDIO Байгали Серкебаевым в соавторстве с композитором Еркешем Шакеевым, можно послушать на аstudio.ru в разделе "Дискография".

"Это война" - важная для нас песня, хотя и нетипично жесткая по музыке и тексту. До нее у A'STUDIO была только любовная лирика, красивые баллады. Теперь у нас есть песня о боевых действиях, – рассказывает Байгали Серкебаев. – Это наше взросление, переживание и дань уважения всем военным".

"Байгали принес мне музыку настолько мощную, что у меня перед глазами сразу возникли картины боевых действий, и я кожей почувствовал жесткую обстановку, безысходность, страх и ощущение товарищеского плеча рядом, – рассказывает Еркеш Шакеев. – "Это война" в исполнении A'STUDIO – своего рода эксперимент, но одновременно и первый шаг группы к другим темам, исследование новых творческих глубин".

Кушнир Продакшн

©1996-2024 Музыкальная газета