Благотворительный концерт "Чтобы дети верили в чудо"

На днях в одном из детских домов Павловского Посада (Московская область) прошел второй благотворительный концерт проекта "Чтобы дети верили в чудо", организованный руководителем Brilliant Jazz Club Денисом Брилем при поддержке Министерства финансов и Федерального казначейства Российской Федерации. В рамках концерта юные артисты – подопечные благотворительного фонда Владимира Спивакова - исполнили популярные классические произведения, такие как "Хабанера" Жоржа Бизе из оперы "Кармен", для малышей от двух до пяти лет.

"Риск был колоссальный! – рассказывает Денис Бриль. - Но никто из этих замечательных детей не вставал, не разговаривал, они 40 минут внимательно слушали. Мало того, возникли проблемы со звуком, а артисты ведь тоже дети, одна девочка стушевалась, взволновалась, и малыши в зале сами начали ей аплодировать. Это было потрясающе! Мы были рады подарить этим детям счастье хотя бы на несколько незабываемых минут, которые они будут вспоминать еще и еще".

Все дети, посетившие благотворительный концерт, получили в подарок DVD "Чтобы дети верили в чудо" с Пасхальным фильмом-концертом, снятым Brilliant Jazz Club Video под руководством режиссера Сергея Бурневского в апреле 2009 года. Прошлогодний концерт так же был организован Денисом Брилем, Министерством финансов и Федеральным казначейством РФ при участии благотворительных фондов Владимира Спивакова и "Новые имена".

"Я от всей души хочу поблагодарить Министерство финансов России и Федеральное казначейство за организацию подобных вечеров, особенно за то, что в них принимают участие дети-инвалиды. Я глубоко убежден, что творчество помогает им выжить, а нам напоминает о том, что мы не должны быть безразличны друг другу", - комментирует руководитель оркестра "Виртуозы Москвы" Владимир Спиваков, учредитель Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова.

Кушнир Продакшн

©1996-2024 Музыкальная газета