"Игры победителей" с участием детей с онкозаболеваниями

С 13 по 16 июня впервые в Москве на стадионе "Локомотив" при поддержке Правительства Москвы пройдут Всемирные детские "Игры победителей" - спортивные соревнования среди детей, перенесших онкозаболевания. Цель проекта – поддержка больных и восстанавливающихся после болезни детей, привлечение общественного внимания к их проблемам и разрушение стереотипа о неизлечимости онкозаболеваний.

Для участия в играх, организаторами которых стали благотворительный фонд "Подари жизнь" и ФК "Локомотив", в столицу приедут команды из Украины, Польши, Венгрии, Латвии, Армении и сборная России. Программа "Игр победителей" рассчитана на участников с разными физическими возможностями, в том числе и ограниченными. Всех участников разделят на три возрастные группы: 7-9 лет, 10-13 лет, 14-16 лет. Дети, даже не имеющие спортивной подготовки, попробуют свои силы в таких дисциплинах, как футбол, шахматы, легкая атлетика, плавание, стрельба и настольный теннис.

В судействе будут задействованы многие известные спортсмены. Свое участие в "Играх" уже подтвердили футболисты Дмитрий Сычев и Дмитрий Тарасов, фигурист Антон Сихарулидзе, шахматистка Александра Костенюк, спортсмены Параолимпийского комитета и другие.

На торжественном открытии и закрытии "Игр победителей" выступят группы "Браво", "Приключения электроников", "Чай вдвоем", A'STUDIO, "Дискотека Авария", "Город 312", "Фабрика", "Корни", певица Виктория Дайнеко и многие другие артисты.

Идея онко-соревнований впервые была реализована в Варшаве три года назад при участии польской актрисы Малгожаты Форемняк и ее друзей из благотворительных фондов "Spelnione marzenia" и "Orimari". Ребята из России неоднократно принимали участие в варшавских играх и привозили медали победителей.

Кушнир Продакшн

©1996-2024 Музыкальная газета