Элиане Коэльо, Евгений Князев и Трио им. Рахманинова выступят в Третьяковской галерее

Бразильская оперная звезда Элиане Коэльо, Евгений Князев и Трио имени Рахманинова выступят в Государственной Третьяковской галерее: 22 мая 2010 года в зале Врубеля Третьяковской галереи в рамках проекта "Шедевры в окружении шедевров", организованного Третьяковской галереей при поддержке ОАО "Газпром", состоится совместный концерт Трио имени Рахманинова, звезды мировой оперной сцены, бразильской певицы Элиане Коэльо (Eliane Coelho) и народного артиста РФ Евгения Князева. Трио имени Рахманинова представит публике камерную музыку Роберта Шумана, Евгений Князев прочтет романтические стихи Генриха Гейне, а Элиана Коэльо исполнит вокальный цикл Шумана "Любовь поэта" на стихи Гейне.

"Мы уже не первый раз выступаем в Третьяковской галерее и очень любим зал Врубеля за присущую ему атмосферу высокого искусства, - говорит Виктор Ямпольский (Трио имени Рахманинова). – Мы уверены, что наши гости Евгений Князев и Элиане Коэльо поразят слушателей своими выдающимися талантами".

Московское Трио имени Рахманинова уже не первый год участвует в проекте "Шедевры в окружении шедевров". В состав горячо любимого публикой всего мира коллектива входят Виктор Ямпольский (фортепиано), Михаил Цинман (скрипка) и Наталья Савинова (виолончель). Элиане Коэльо – ученица звезды парижской "Гранд-Оперы" Соланж Пти-Рено, прима Венской оперы и обладательница одного из лучших сопрано в мире. Евгений Князев – народный артист РФ, лауреат Государственной премии РФ. Он не только входит в труппу Театра им. Вахтангова, активно снимается в кино, но и возглавляет Театральный институт им.Б.В.Щукина.

Программа концерта:
Романтическая поэзия Генриха Гейне;
Роберт Шуман – Трио №1 для фортепиано, скрипки и виолончели ре минор, соч.63; Роберт Шуман – вокальный цикл "Любовь поэта" на стихи Генриха Гейне для голоса и фортепиано.

Кушнир Продакшн

©1996-2024 Музыкальная газета