"Waka Waka" Шакиры – официальный гимн чемпионата мира по футболу

В июне в Йоханесбурге стартует чемпионат мира по футболу, и официальным гимном турнира станет песня "Waka Waka", сочиненная колумбийской суперзвездой Шакиры и записанная при участии южноафриканской группы Freshlyground. Песня стоит вровень с лучшими хитами певицы – в ней есть экзотичная аранжировка, африканский ритм, красивая мелодия и запоминающийся припев.

"Официальный гимн чемпионата – не менее важная его составляющая, чем логотип или животное-талисман. Песня ярко окрашена африканским колоритом и крепко связано с местом проведения турнира. Я уже не могу дождаться, когда Шакира и Freshlyground исполнят песню на церемонии закрытия", - сказал Джозеф Блаттер, президент ФИФА.

"Для меня было огромной честью узнать, что наша песня выбрана в качестве официального гимна самого захватывающего турнира года, - сказала Шакира, - Ведь чемпионат мира по футболу – это настоящее чудо. Подумать только, люди из разных стран, относящиеся к разным расам и исповедующие разные религии на несколько дней забывают обо всем и сливаются в одном потоке переживаний. Таким мог бы быть весь мир, если бы его не раздирали конфликты и невежество, и именно об этом моя песня."

Соответствующий видеоклип появится на экранах в середине мая – как в обычной, так и в 3D-версиях.

Sony/BMG Russia

©1996-2024 Музыкальная газета