Алексей Хлестов записал международный дуэт

В эфире лучших FM-станций появился новый радио-сингл – дуэт Алексея Хлестова и Брендона Стоуна "Где-то в дали". Как выяснилось, задумка данного международного тандема появилась пять лет назад, но по разным причинам, осуществить ее удалось только в этом году. С певцом, композитором и музыкальным сопродюсером конкурса "Новая волна" в Юрмале Брендоном Стоуном Алексея Хлестова связывает многолетняя дружба. "Мы познакомились с Лешей в 2005-м году на "Новой волне" в Юрмале, - рассказывает Брендон Стоун. – Я, как и Хлестов, принимал участие в конкурсе. Мы сдружились, потому что разговаривали на одном музыкальном языке, и по прошествии двух недель пребывания в Юрмале решили обязательно записать дуэт. С того момента прошло пять лет, у каждого из нас были свои проекты, мы постоянно созванивались по телефону, но то у Леши не получалось приехать ко мне в Германию, то у меня в Беларусь. И, наконец, в конце прошлого года я приехал в Минск с выступлением на одном мероприятии, и конечно же, сразу набрал Алексею. Как выяснилось, он тоже был приглашен на это мероприятие. В один прекрасный момент я сел за пианино, стал импровизировать, Леша подхватил – так и родилась песня "Где-то вдали".

"Запись песни проходила спустя два месяца в Берлине и Минске, - добавляет Алексей. – "Где-то вдали" - композиция о любви. Мы, артисты, много времени проводим в переездах и перелетах, очень часто бываем далеко от любимых людей. И очень хочется, чтобы любимые знали: как бы далеко мы не находились – все что делаем, только для них. Об этом мы с Брендоном и поем в нашей дуэтной песне".

"Где-то вдали" будет звучать не только в Беларуси, но и Латвии, Украине, России, - продолжает Брендон. - Мне очень хочется, чтобы композиция "Где-то вдали" понравилась публике. И думаю, это не последняя наша работа с Алексеем Хлестовым. Мне нравится с ним работать – Леша один из тех профессионалов, которые живут своей работой, и делают ее по максиму".

©1996-2024 Музыкальная газета