"Рок за Бобров" открывает сцену для начинающих музыкальных рок-групп

5 июня 2010 года в РГЦ "Силичи" пройдет пятый фестиваль "Рок за Бобров". В его рамках организатор – компания Heineken в Беларуси – проведет музыкальный конкурс для молодых рок-групп "Движение на освежение". У начинающих белорусских исполнителей появится шанс выступить на одной сцене с хедлайнерами фестиваля – группами "Без Билета", "Градусы" и "Vопли Viдоплясова".

Наталья Литвинова, директор по маркетингу компании Heineken в Беларуси:

"Молодые музыканты – это всегда свежие взгляды, свежие идеи и, конечно же, свежее звучание. Они открыты всему новому, интересному и современному. Но им, к сожалению, редко выпадает шанс громко заявить о себе, добиться признания и популярности. В этом году мы решили поддержать молодые рок-группы и освежить фестиваль их творчеством. Мы предоставим им возможность показать себя, выступить на одной площадке со знаменитыми командами, а победителю в качестве гран-при подарим гитару Gibson Flying V".

Участвовать в конкурсе cмогут рок-музыканты не моложе 18 лет. Для этого им нужно подготовить видеофайл на любую из своих песен и выслать его до 3 мая 2010 года вместе с заполненной анкетой на электронный адрес rokza@bobrov.by. Отобранные для участия в конкурсе композиции будут выложены в канале "Конкурс "Движение на освежение" на YouTube, где пройдет независимое онлайн-голосование. Принять участие в голосовании смогут все желающие.

Победителя, группу с самым свежим звучанием, выберет жюри, в которое войдут: Виталий Артист – композитор, вокалист группы "Без Билета"; Дмитрий Безкоровайный – выпускающий продюсер и пиарщик многих успешных белорусских релизов последнего десятилетия; Сергей Будкин – музыкальный обозреватель, главный редактор сайта "Тузін гітоў"; Олег Климов – белорусский рок-критик; Пит Павлов – вокалист, гитарист, автор музыки и текстов; Дмитрий Подберезский – музыкальный журналист; Сергей Ясюченя – директор и учредитель звукоиздающей компании "WEST RECORDS", учредитель сети магазинов "Мистерия звука".

Скачать анкету и ознакомиться с правилами участия в конкурсе "Движение на освежение" можно на сайте bobrov.by.

Еще одним заметным событием для всех поклонников рок-музыки на фестивале станет открытие символичного города Рока на Луне, в котором соседями настоящих рок-звёзд и начинающих рок-музыкантов, смогут стать все желающие. Жители города Рока также получат сертификаты на Лунные участки.

Финал конкурса "Движение на освежение" пройдет на фестивале "Рок за Бобров" 5 июня 2010 года. Вход традиционно будет свободным. Добраться в РГЦ "Силичи" можно будет на бесплатных автобусах, курсирующих по маршруту "Автовокзал Московский – РГЦ "Силичи" – Автовокзал Московский".

Ирина Вербицкая

©1996-2024 Музыкальная газета