Елена Неклюдова: музыканты "Душу не продают"

На днях стартовала оригинальная акция Елены Неклюдовой: ее последний альбом "Стрелы" можно свободно и абсолютно бесплатно скачать в Интернет. "Сейчас музыку оценивают как товар, называя качественным или некачественным продуктом. Я с этим не согласна. Это не продукт! Это моя душа, и мой подарок всем вам", - говорит певица на странице акции. Елена – не новичок в мире шоу-бизнеса, в ее активе уже пять альбомов. Такие песни как "Жизнь", "Танго" или "Убегаю" стали настоящими хитами. И все же, особой известности у Елены нет. Во многом именно потому, что ее усилия направлены главным образом на творчество как таковое, а не на то, чтобы регулярно появляться в заголовках прессы.

Своей акцией Елена надеется показать, что настоящему музыканту нужна не коммерческая успешность работ, но признание слушателей. Во-вторых, так Елена намерена обратить внимание на неправильное отношение к музыке в современном шоу-бизнесе. И, в-третьих, самое главное, певица хочет сделать подарок своим поклонникам и просто любителям хорошей музыки.

Надо сказать, что альбом записывался специально для акции в достаточно оригинальной манере. Чтобы подчеркнуть независимость проекта от коммерческих веяний, он создавался с минимальным вовлечением сторонних людей. По сути, Елена писала его сама. На качестве такой оригинальный подход не сказался, альбом "Стрелы" - работа высокого уровня, и поклонники творчества Елены Неклюдовой должны по достоинству оценить новый диск певицы. Впрочем, сама она подчеркивает, что право судить об альбоме принадлежит только нам, простым слушателям.

Cама акция проводится на крупнейшем ресурсе РУнета - Mail.ru. Именно там можно прослушать и скачать альбом "Стрелы", а так же оставить свой отзыв для Елены.

Евгений Циркуль, Creative PR

©1996-2024 Музыкальная газета