Эминем назвал дату следующего релиза

Американский рэпер Эминем объявил о скором выходе своего нового, седьмого студийного альбома. Диск, получивший название "Recovery", будет выпущен 22 июня на лейбле Aftermath/Interscope. Среди прочих в записи пластинки принимали участие DJ Khalil, Just Blaze, Jim Jonsin и Boi-1da, с кем Эминем сотрудничает впервые.

Изначально планировалось, что альбом станет логическим продолжением предыдущего диска "Relapse", вышедшего в мае 2009-го. По словам Эминема, новый диск получился совершенно непохожим на своего предшественника, и он отказался от прежней идеи с названием "Relapse 2".

"Relapse" стал самым продаваемым рэп-альбомом 2009 года, а в России диск получил "золотой" статус по продажам. Пластинка также завоевала премию "Грэмми", доведя общее количество золотых граммофонов у Эминема до 11. Он единственный артист, трижды подряд получавший премию Грэмми за лучший рэп-альбом. Эминем также является рекордсменом по продажам дисков – в течение последних десяти лет в мире было продано более 80 миллионов копий его альбомов.

Universal Music Russia

©1996-2024 Музыкальная газета