Гитарный гарем Игоря Ткача из Rain Catchers пополнила заводная хохлушка

К концерту в клубе "Б2" основатель рок-группы Rain Catchers ("Ловцы дождя") Игорь Ткач, входящий в пятерку лучших гитаристов СНГ по версии Третьего Международного фестиваля "G-Session", получил новый уникальный инструмент. Узнав о предстоящем 22 апреля выступлении "ловцов", известный гитарный мастер из Винницы Анатолий Бон прислал Игорю изготовленную по спецзаказу гитару ручной работы с декой из 117-летнего ясеня.

"Мои гитары – не только боевые подруги. Каждая из них - как любимая женщина, со своим характером и своими "женскими" капризами, - рассказывает Игорь Ткач. – Как я уже успел заметить, моя новая "подруга шестиструнная" – настоящая хохлушка, жизнерадостная и заводная!"

На данный момент в гитарной коллекции Игоря Ткача восемнадцать гитар. В числе наиболее ценных экспонатов - Fender, ранее принадлежавший гитаристу-виртуозу Полу Гилберту, Gibson 1974 года, Fender Stratocaster 1972 года, Ibanez Jem, модель Steve Vai, Ibanez Radius 1984 года (ограниченная серия).

Группа Rain Catchers – секс-символы актуального восточноевропейского нео-харда. На сцене "ловцы" напоминают Motorhead с Орландо Блумом в роли фронтмена, сочетая в своем звучании альтернативность 30 Seconds to Mars, панковскую энергетику Green Day, рэп-речитативы Limp Bizkit и электронные биты.

Кушнир Продакшн

©1996-2024 Музыкальная газета