Концерт Metallica в Москве состоится несмотря на природные катаклизмы

Воздушное пространство над странами Европы закрыто облаком вулканического пепла, в связи с чем отменены около 63 тысяч рейсов и парализована работа более 300 аэропортов. От извержения исландского вулкана Эйяфьятлайокудль пострадали не только туристы и жители Европы, но и любители хорошей музыки. Многие концерты были отменены из-за невозможности музыкантов продолжить гастроли. Например, в одном из московских аэропортов в ожидании рейса "застряла" группа Status Quo, а из Италии так и не смог вылететь Пласидо Доминго, чей концерт должен был состояться 19 апреля в Москве.

Но легендарная группа Metallica нашла выход из сложившейся ситуации и не намерена расстраивать своих поклонников. Извержение исландского вулкана застало группу в Осло, где музыканты дали 2 концерта в рамках тура "World Magnetic Tour". Следующим по плану был концерт в Риге, куда музыкантам в буквальном смысле пришлось добираться на перекладных. За Ригой последовал Таллинн, далее – Вильнюс, откуда Metallica направятся в Россию.

По словам главы группы компаний-организаторов гастролей SAV Entertaiment и "Русский Шоу-Центр" Владимира Зубицкого, уже известно, что, несмотря на небывалый ажиотаж, музыкантам удалось достать билеты на поезд. Всё необходимое для шоу оборудование, как и планировалось, привезут в Москву из Вильнюса на 50 грузовиках.

Так что поклонникам группы Metallica, с нетерпением ожидающих приезда своих кумиров, не стоит отчаиваться. Концерт состоится! Неповторимое выступление живых классиков мировой рок сцены пройдёт в рамках масштабного мирового турне "World Magnetic Tour 2010" в поддержку нового альбома группы "Death magnetic" 24 и 25 апреля в "Олимпийском".

Анна Ухмыленко

©1996-2024 Музыкальная газета