Чи-Ли подарит Примадонне Миллион Алых Роз

15 апреля Примадонна российской эстрады Алла Пугачева празднует свой день рождения. Поздравить певицу решила и Ира Забияка – группа Чи-Ли подарит вторую жизнь незыблемому хиту Пугачевой "Миллион алых роз". Как призналась Забияка, идея перепеть любимую певицу у нее с группой зрела давно. И вот к торжественной дате группа Чи-Ли наконец-то осуществила задуманное. Сделать кавер ребята решили на самую трогательную композицию из репертуара Алла Борисовны "Миллион алых роз". Как оказалось, с историей о безответной любови бедного художника на музыку Раймонда Паулся и слова Андрея Вознесенского у Иры связано много личных воспоминаний.

° Все мое детство прошло под знаком Аллы Борисовны – мы, кажется, только ее и слушали и все песни знали чуть ли не наизусть. Но "Миллион алых роз" никогда не давал мне покоя, я просто не понимала: ладно там художник не нравится, но зачем же от цветов отказываться? А вообще это очень лиричная композиция и близкая мне по духу, поэтому мы даже не задумывались, какую выбрать. К тому же, это любимая песня моей мамы.

С подачи Чи-Ли история про бедного художника теперь обретет новое звучание – ребята записали кавер в свойственной для группе манере. В новой версии эта композиция прозвучит на творческом вечере Раймонда Паулса и Ильи Резника.

Денис Воробьев

©1996-2024 Музыкальная газета