Промоутеры хип-хоп саммита выступили против "накручивания" голосов

Организаторы первого в России хип-хоп саммита (HIP-HOP SUMMIT) были вынуждены убрать имена участников конкурса "На одной сцене с ONYX, Raekwon, Ноггано и Ассаи" из раздела "Итоги" на официальном сайте мероприятия. Имена номинантов в итоговой таблице вновь откроются для посетителей ресурса 14 апреля, в день завершения голосования и объявления результатов. Пока же в разделе отображаются безымянные процентные доли – распределение общего числа отданных голосов между участниками.

"Мы были неприятно удивлены, когда заметили, что кандидаты стали сами себе накручивать рейтинг. С начала конкурса была ограничена возможность многократного голосования с одного компьютера, а потом, чтобы снизить ажиотаж, закрыли отображение результатов. Хочется, чтобы все было честно, поэтому мы решились на такое нововведение, - комментирует решение один из организаторов саммита Владимир Смеркис. – Пусть участники также учтут, что далеко не последнюю роль в результатах голосования будет играть мнение хедлайнеров саммита".

В финал конкурса "На одной сцене с ONYX, Raekwon, Ноггано и Ассаи" вышли десять молодых хип-хоп исполнителей. Это ЖоRиК ("The Comeback"), MK&Alina Os ("Love Is"), MoT ("Не money'кенам"), Victorio Chicano ("Фантомы"), Индиго feat. Тим Смайлов ("Music Changes It All"), MC Yo ("Жить по новому!"), JUMP ("Listen The Beat"), Le'Arestantz CREW ("Эта жажда"), ДаВинчи ("Это жизнь") и Nikita Twist ("Это моя жизнь").

Только трое участников по итогам интерактивного голосования смогут "засветиться" перед аудиторией в семь тысяч человек и выступят 25 апреля на Малой спортивной арене ДС "Лужники" вместе с американскими и российскими хип-хоп звездами.

"Саммит – это, как минимум, интересно, главное, чтобы удалось выдержать формат. Все хедлайнеры сильные, и мне льстит, что я выступаю с ними на одной сцене, - говорит участник Хип-Хоп Саммита Саша ST Степанов. – Крутая будет атмосфера, дух настоящего хип-хопа!"

Кушнир Продакшн

©1996-2024 Музыкальная газета