Мумий Тролль претендует на премии Муз-ТВ – 2010 и ZD Awards

Группа Мумий Тролль стала номинантом ежегодной премии Муз-ТВ – 2010 в категориях "Лучшая рок-группа" и "Лучший саундтрек" за песню "Фантастика" из сериала "Маргоша". Голосование на официальном сайте телеканала www.muz-tv.ru продлится до 10 июня. Вручение VIII Ежегодной национальной телевизионной премии в области популярной музыки Муз-ТВ - 2010 состоится 11 июня 2010 года в СК "Олимпийский".

Также группа Мумий Тролль, которая 30 апреля в ГлавClub (ДК им. Горбунова) презентует девятый номерной альбом "Редкие земли", номинирована на премию ZD Awards ("Звуковая дорожка"), учрежденную газетой "Московский комсомолец". "ЗД" представила "троллей" в списке претендентов на победу в категориях "Группа" и "Концерт", вспомнив предновогодний перфоманс группы в клубе MILK MOSCOW.

"Я не расцениваю музыкальное творчество как сдачу каких-нибудь нормативов ГТО. Творчество – вещь сложно измеримая и понимаемая. Сегодня получается, завтра нет, - говорит фронтмен группы Илья Лагутенко. – "Топы" формируются экспертами в области музыкального бизнеса по критериям, которые я и сам не понимаю, а симпатии публики определяются продажами пластинок".

Кушнир Продакшн

©1996-2024 Музыкальная газета