Lady GaGa "The Fame" в четвертый раз на вершине британского чарта альбомов

Экстравагантная американская певица Lady GaGa в четвертый раз за год занимает первую строчку в чарте продаж альбомов в Великобритании с записью "The Fame". Таким образом, Lady GaGa стала второй певицей в истории этого чарта, кому удалось четыре раза возглавить хит-парад альбомов. Ранее это сделала британская певица Дайдо, чей альбом "Life For Rent" четырежды занимал первое место в 2003-04 г.

"The Fame" Lady GaGa появился в британском списке альбомов в январе 2009 года на третьем месте. К апрелю пластинка стала лидером и оставалась на первом месте четыре недели подряд. В марте 2010 года альбом дважды поднимался на вершину, перед тем как возглавить список на прошлой неделе.

В общей сложности "The Fame" находится в десятке самых популярных альбомов уже 48 недель (из них 7 недель на первом месте). Кроме Lady GaGa в пятерку лучших альбомов Британии на прошлой неделе вошли работы "Brother" группы Boyzone, дебютная запись Джастина Бибера "My World" и пластинка "Lungs" коллектива Florence and The Machine.

В России альбом "The Fame" стал дважды "платиновым".

Universal Music Russia

©1996-2024 Музыкальная газета