Группа CherryVata выложила в Интернет свой альбом

11 апреля в клубе "Реактор" минская electrojazz-группа CherryVata отметит свое семилетие большим сольным концертом с полным составом и приглашенными друзьями. В канун концерта коллектив сделал подарок поклонникам – альбом "Viavanilla" теперь можно свободно скачать на сайте cherryvata.com.

CherryVata – это гармоничное сочетание электроники с живыми инструментами и вокалом, многослойный коктейль из ощущений и эмоций, шэйк из волн, звуков и настроений, украшенный nu jazz, reggae, dub, breakbeat, funk & rock элементами. В звучании коллектива происходит постоянная эволюция и импровизация, растворение стилевых рамок и определений.

На счету коллектива два студийных альбома и диск ремиксов. Группа выступала на крупнейших фестивалях Беларуси, России и Украины ("Koktebel Jazz"-2009, "Пустые холмы"-2009, "Stare Selo", "Можно!", "Пикник Граффити"), активно гастролирует по странам СНГ и в ближайшее время планирует гастроли по Европе.

В рамках концерта Cherryvata исполнит лучшие песни за эти годы, а также представит новую программу в обновленном составе. В выступлении примут участие друзья группы: Руся (Akana NHS / Indiga), Дима Иванов ("Аддис Абеба") и Змитя (DandySkills). Помимо CherryVata в этот вечер выступят группы Akana NHS и Dreamlin.

Пресса о CherryVata:

На вид совсем молодые, а музыку играют изобретательную, гипнотизирующую, драйвовую и свежую. Но самое чудесное у Cherryvata – личное обаяние. Даже не обаяние, а выражение счастья и внимания к зрителю (журнал "Афиша", Россия).

Группа "CherryVata" – очень приятное явление на белорусской сцене и, наверное, на этот момент самый известный представитель белорусского электронного мэйнстрима. Другое дело, что их наиболее сильная сторона все-таки концерты. (Experty.by, Беларусь).

Да и то, что они играют, – не совсем трип-хоп, ибо у них одинаково рационально выражены и электронная, и блюзовая составляющая. Ценителя непростой и тщательно выверенной музыки порадует гармоничное сочетание электрического скрежета с акустическими гитарными соло и джазовой непринужденностью аранжировок, скатывающихся то в расслабленный фьюжн, то в подвижный ритм-энд-блюз. ("БелГазета", Беларусь).

Анонс:

11 апреля в клубе "Реактор" группа CherryVata с программой "День 7 рождения".

©1996-2024 Музыкальная газета