Ночные Снайперы

5 апреля стартует большой концертный тур "Ночных Снайперов" - в ближайшие 2 месяца, в первой части тура, музыканты представят программу "Армия2009" в десятках городов от Средней полосы России до Израиля и США. Первый концерт пройдет сегодня в Петрозаводске. После полугодичной паузы "Снайперов" увидит и Москва: напомним, двойной концерт на сцене в ДК Горбунова состоится 10 и 11 апреля. Подробности пока остаются за кадром, но уже известно, что "Ночные Снайперы" снова готовят интересное световое и сценографическое решение концертов. Что касается play-листов, то программы обоих дней в настоящее время обсуждаются Дианой и музыкантами.

Тем временем, в самое ближайшее время Диана Арбенина примет участие в проекте "Песни для Аллы", который стартует 15 апреля на "Радио Алла" и продлится до 20 июля 2010 года. Ко дню рождения Аллы Борисовны Пугачевой российские рок-музыканты записывают собственные акустические версии песен из репертуара Пугачевой. Диана выбрала одну своих из любимых песен авторства В. Высоцкого, которую исполняла Алла Пугачева - "Я несла свою беду". Эта композиция в версии Дианы Арбениной будет звучать в эфире "Радио Алла", а затем войдет в состав подарочного диска с песнями Пугачевой в исполнении рокеров.

29 мая 2010 года, в самый разгар "Армия-тура", пройдет традиционный концерт фонда "Подари жизнь" - многие наверняка помнят выступление "Ночных Снайперов" на сцене Дома Музыки в прошлом году. В 2010 году ежегодное мероприятие Фонда состоится в Санкт-Петербурге на сцене Михайловского Театра. Режиссером литературно-музыкального вечер, в основу которого легла сказка Антуана де Сент-Экзюпери "Маленький Принц", выступает Нина Чусова, а продюсером – Алексей Агранович. Текст Экзюпери прозвучит в исполнении Алисы Фрейндлих, Олега Басилашвили, Эммануила Виторгана, Сергея Гармаша, Марины Нееловой и других замечательных актеров, а знаменитые музыканты вместе с детьми-пациентами клиник, которым помогает фонд "Подари жизнь", исполнят свои песни.

В вечере примут участие Гарик Сукачев, Владимир Шахрин, Андрей Макаревич, Вячеслав Бутусов, Илья Лагутенко и, конечно, Диана Арбенина. Диана выйдет на сцену с Соней Пятницей, с которой они познакомились в программе "Мишанина" Михаила Козырева, с чего и возникла идея вечера "Маленький Принц". Вместе они споют любимый Сонин "Южный полюс" - в сопровождении Симфонического Оркестра.

Юлия Конторова

©1996-2024 Музыкальная газета