Новый студийный альбом Евгения Маргулиса, Чижа и Ромарио "Имена"

19 апреля компания "СОЮЗ мьюзик" выпускает новый совместный студийный альбом Евгения Маргулиса, Чижа и Ромарио "Имена". История альбома "Имена" берет свое начало на выпускном вечере в одной екатеринбургской школе летом 2002 года. Именно тогда семнадцатилетний Ромарио пообещал всем одноклассникам, что свой первый альбом запишет с главными кумирами его юности – Чижом и Маргулисом. Летом 2009 года Евгений Маргулис, Чиж и Ромарио вовсю работали на студии. Альбом записывался долго и основательно с помощью магнитных лент, аналогового оборудования и раритетных музыкальных инструментов, чтобы добиться мягкого, теплого, но при этом современного блюзового звучания.

Хотя "Имена" - это не блюз, а песни, в основе которых лежат простые, красивые мелодии и хорошие, лишь на первый взгляд простые стихи. Это песни о любимых девушках, лучших друзьях и чувствах, чья ценность не зависит от времени, моды и социального положения. Это несколько светлых историй, случавшихся в жизни каждого, рассказанные одинаково достоверно тремя разными людьми.

В качестве художника-оформителя пластинки выступил Андрей Макаревич, который не только нарисовал иллюстрации, но и собственноручно вырезал ножом на школьной парте "Маргулис + Чиж + Ромарио = Имена". Эта надпись на парте и послужила обложкой, став одним из символом вечных ценностей, о которых поется на альбоме.

Помимо того, что Чиж и Маргулис спели по три песни, Сергей сыграл еще и на аккордеоне, а Евгений на бас-гитаре.

Также в записи приняли участие многие прекрасные музыканты. Например, на контрабасе блистал Билли Новик ("Billy's band"), на фортепиано – Дедушка уральского рока, Засл. деятель искусств РФ Александр Пантыкин.

А закрыл альбом будущий хит на все времена "Родные друзья", исполненный новоиспеченным "супертрио" Ромарио-Маргулис-Чиж.

Треклист:
01. Таня - дура! (вокал - Евгений Маргулис) – трэк в эфире НАШЕГО РАДИО
02. Пой, как Маргулис (вокал - Чиж)
03. Мой главный порок (вокал - Ромарио)
04. Не молчи (вокал - Евгений Маргулис)
05. Все та же любовь (вокал - Чиж)
06. Я вернусь (вокал - Ромарио)
07. Летние каникулы (вокал - Евгений Маргулис)
08. Друг мой заграничный (вокал - Чиж)
09. Родные друзья (вокал - Ромарио, Евгений Маргулис, Чиж)
BONUS
10. Пой, как Маргулис (вокал - Чиж feat. Sunny Swan Drunk Orchestra)


SOYUZ MUSIC

©1996-2024 Музыкальная газета