Демо-фест искренней музыки "Музыкальный апельсин"

Демо-фест искренней музыки "Музыкальный апельсин", который пройдет 8 апреля в клубе "Реактор", получает последний заряд витаминного настроения и принимает последних участников. В 2010 году поддержать демо-фест решила компания "Budzma беларусамi!"

- Мы очень рады, что к нашему фестивалю присоединилась компания "Budzma беларусами!, - говорит продюсер фестиваля Дмитрий Солодухо. – Мы искренне надеемся, что это первое сотрудничество станет знаковым для нашего фестиваля и дальнейшего развития деятельности творческого объединения "ПАН-студия" в целом.

Но не только партнерская долька становится сочнее и ярче. Наливается соками и долька театральная: помимо известного актера театра и кино Антона Эльдарова (звезда сериалов "Солдаты", "Казус Кукоцкого", "Братья по-разному"), который на фестивале выступит в роли вокалиста группы "Область сердца", в демо-фесте примут участие группа "Или-или", которая практически целиком состоит из людей театральных (Михаил Зуй и Дмитрий Есеневич чего стоят). Не стоит также забывать, что участниками демо-феста в этом году станут театр современной хореографии D.O.Z.SK.i, а также пластический театр InZhest. А самое главное – организаторы мероприятия приготовили зрителям еще один сюрприз: ведущими фестиваля станут 8 актеров главных театров Минска. Их имена пока держатся в секрете.

Справка: Демо-фест искренней музыки "Музыкальный апельсин" - это уникальный проект творческого объединения ПАН-студия, аналогов которому на территории Беларуси нет. Его цель – привлечь как можно больше внимания к молодым белорусским исполнителям, привнести дольку яркого искреннего творчества в серые будни. Музыкальный апельсин - это поистине полифоничное явление, к участию в котором приглашаются не только музыканты (самое интересное, что в рамках одного концертного дня забойный ска может соседствовать с интеллектуальным этно-джазом, а модный инди-рок с музыкой стиля "закуска под пиво"….Да и не просто соседствовать, а гармонично дополнять друг друга), но и актеры со своими проектами, фотографы и художники. Именно смешение стилей и направлений, совмещение того, что порой кажется несовместимым, позволяет каждому зрителю найти то, что ему будет интересно, и принять новое, только что с ним познакомившись в сердечной и веселой атмосфере феста.

Проект стартовал в 2007 году, когда новая генерация белорусской неформатной музыки только-только начинала самоопределяться. Но уже тогда явление вызвало заметный интерес зрителя, что стало важным показателем перспективности выбранного направления.

По итогам 2008 года телекомпания "Мир" назвала демо-фест "Музыкальный апельсин" "самым интересным явлением в музыкальной культуре Беларуси".

Козуб Елена

©1996-2024 Музыкальная газета