Начинается выпуск рок-коллекции группы "Оптимальный вариант"

9 апреля 2010 года компания "Союз Мьюзик" начинает выпуск рок-коллекции долгоиграющего московского бэнда "Оптимальный Вариант" сборником "Рок и Лирика", куда вошли песни с последних альбомов группы. Сборник выпущен в диджипаке с буклетом и дополнен видео-бонусом. Планируется переиздать бэк-каталог группы, включая виниловый "Эй, Мельник!", выпущенный фирмой "Мелодия" в 1991году. "Оптимальный Вариант" – непотопляемый отечественный рок-бэнд, в дискографии которого 16 альбомов и различных сборников, изданных в России и за рубежом в форматах LP, CD, МР3 и DVD, в том числе и в серии "Легенды Русского Рока".

Музыка "Оптимального Варианта" – ритм-н-блюз, рок-н-ролл, психоделия и городская акустическая баллада – уходит корнями в 60-70-е годы, "золотую" эпоху рок-культуры. Сами музыканты определяют свой стиль как "урбанистический фолк" – музыка современного мегаполиса. Тематика песен – от лирики до социальной иронии.

За время своего существования группа естественным образом сохранила в своей музыке драйв, свежесть и глубину.

Презентация сборника "Рок и Лирика" пройдёт в настоящем московском рок-клубе "Д ж и м и" в рамках объявленного оптималами и поддержанного российским "Битлз-сообществом" движения "2010 – Год Джона Леннона в России".

Гостями выступят:
– гитарист-виртуоз Алексей Кравченко;
– супергруппа "НЕАRTBEAT";
– Олег Сакмаров (экс-"Аквариум", экс-"Наутилус");
– О!Чилап и "Пчела-Бэнд";
– "FM-партизан" Кирилл Кальян.
Сюрпризы, как и Рок–н–Ролл, неизбежны.

9 апреля 2010 г., Клуб "Д ж и м и".

Maxim Bylkin, SOYUZ MUSIC

©1996-2024 Музыкальная газета