Юбилей Василия Шумова

23 марта лидеру группы "Центр", человеку и пароходу Василию Шумову исполнилось 50 лет. 28 марта он приглашает всех на деньрожденческую вечеринку "Опять 25!" в клуб "Икра".

Название мероприятия Шумов объясняет так: "Последний раз я типа "пышно" праздновал свой день рождения в Москве в 1985 году в ДК Курчатова - мне тогда исполнилось 25 лет. Был большой концерт и еще больший ужор. Я проснулся на следующий день у себя дома на площади Гагарина - на полу, в одежде и с двумя девушками по бокам. Они лежали на моих вытянутых в стороны руках, и руки от этого у меня дико затекли... Эти две девушки, как потом выяснилось, доставляли меня на такси ночью домой и сами обрубились со мной на полу, хотя там была большая тахта... Сможем ли мы теперь, в 2010 году, переплюнуть мой 25-летний юбилей 25-летней давности?"

Вместе с Василием Шумовым искать ответ на этот вопрос будут его друзья: группы "отЗвуки Му" и "Барто", Игорь Журавлев ("Альянс"), новый проект Вовы Тереха ("Ривущие струны") под названием "Космас", Владимир Рацкевич с "Рубиновой атакой" и др., и пр. Все эти достойные люди будут по очереди (мы надеемся!) выходить на сцену "Икры" и поздравлять Шумова песнями - своими и "центровскими".

Кстати, "Центр" тоже будет играть в этот вечер - причем, Шумов обещает какой-то мега-эксклюзив.

Александр Бергер

©1996-2024 Музыкальная газета