K'NAAN привезет в Россию Кубок мира FIFA

Кубок мира FIFA – это самый главный футбольный приз, за право обладания которым сражаются лучшие команды мира. Тур, приуроченный к Чемпионату мира по футболу-2010, стартовал 21 сентября 2009 года в Швейцарии. В этом году он станет самым грандиозным за всю историю мероприятия: главный футбольный трофей обогнет земной шар три раза, проехав в общей сложности 138 902 км и подарив настоящий праздник болельщикам из 83 стран.

19 марта Кубок прибудет в Санкт-Петербург из Стокгольма. Увидеть вблизи приз, о котором мечтают лучшие из лучших, и сфотографироваться с ним на память, можно будет 20 марта в Северной Столице у Петропавловской крепости, 21 марта - в Москве на Васильевском спуске.

Вместе с Кубком мира FIFA Россию посетит восходящая звезда хип-хопа K'NAAN, автор главной музыкальной темы в рекламной кампании Coca-Cola для Чемпионата мира-2010. Родившийся в африканской стране Сомали и впоследствии перебравшийся в Северную Америку, K'NAAN (что на родном языке артиста означает "странник") является самым перспективным из молодых рэперов. Его последняя пластинка "Troubadour" стала одним из самых заметных релизов 2009 года. Эта работа раскрывает самобытную натуру рэпера. Здесь нашлось место и этническим сэмплам, и поэзии с оттенком автобиографичности, и своеобразному юмору K'NAAN. Но, несмотря на африканский колорит, альбом Troubadour полон хип-хопа в духе американской классики.

Пластинка "Troubadour" появилась на полках российских музыкальных магазинов в январе 2010 года.

Universal Music Russia

©1996-2024 Музыкальная газета