Сингл Rude Boy Рианны на вершине чарта Биллборд

Рианна сменила своего коллегу по лейблу Taio Cruz на вершине списка Billboard Hot 100 со своим последним синглом "Rude Boy", поднявшись на три позиции за неделю.

"Rude Boy" – шестой сингл в творчестве Рианны, ставший лидером этого списка, и пятый как сольного исполнителя. Предыдущими композициями №1 были "SOS" (2006, три недели), "Umbrella, " feat. Jay-Z (2007, семь недель), "Take A Bow" (2008, одна неделя) и "Disturbia" (2008, две недели), а также композиция "Live Your Life", исполненная в 2008 году соместно с T.I.

С момента дебюта на музыкальной сцене в июне 2005 года с "Pon De Replay" Рианна занимала первую строчку Billboard Hot 100 чаще, чем любой другой артист. Ближайшим к ней певцом остается Дж. Тимберлейк, который за тот же период поднимался на вершину пять раз.

В России сингл "Rude Boy" используют в ротации 105 радиостанций (по данным портала tophit.ru), клип на эту песню находится в эфире телеканалов MTV, Муз-ТВ, MusicBox, Bridge TV.

Лидер прошлой недели "Break Your Heart" Taio Cruz остается тем не менее на первом месте списка песен, распространяемых через он-лайн магазины - Digital Songs chart.

Universal Music Russia

©1996-2024 Музыкальная газета