Юбилей легендарной песни "Люди встречаются, люди влюбляются"

Близится юбилей легендарной песни "Люди встречаются, люди влюбляются" на стихи поэта-песенника Олега Жукова. Первым эту песню весной 1970 года исполнил наш земляк Юрий Антонов и по сегодняшний день ее исполняют популярные певцы Александр Буйнов, Игорь Николаев, ВИА "Добры молодцы", ВИА "Поющие гитары", ВИА "Веселые ребята" и многие, многие другие. Вот уже 40 лет эта песня живет в сердцах миллионов. Олег Жуков - талантливый автор. На его счету около 200 песен, которые написаны для известных российских и белорусских исполнителей, таких как Юрий Антонов, Лев Лещенко, Николай Басков, Л.Долина, Я.Поплавская и А. Тиханович, Алеся и др Он удостаивался наград залучшие песни, выпустил 9 дисков, написал гимны для международных музыкальных фестивалей "Славянский базар", "Золотой шлягер", конкурса "Телевершина". Неоднократно принимал участие в конкурсах как член жюри, является членом Союза музыкальных деятелей и сам (!) исполняет свои песни.

Этот человек-легенда живет и творит среди нас. Именно поэтому 28 марта 2010 года в большом зале Дворца республики состоится долгожданный авторский концерт поэта ОЛЕГА ЖУКОВА под названием "ЛЮДИ ВСТРЕЧАЮТСЯ. ПЕСНЕ 40 ЛЕТ".

Прозвучат известные и любимые хиты, с которыми выросло не одно поколение: "Наташка", "Жизнь играет с нами в прятки", "Любовь уходит не прощаясь", "Не гаснут костры", "О добрых молодцах", "Люди встречаются", "Все цветы июля", "Влюблённый гном" и др. И, конечно, новые душевные и мелодичные песни.

Провести время в теплой компании и спеть самое лучшее соберутся друзья поэта, ведущие белорусские исполнители: ансамбль "Песняры", Алеся, Ирина Дорофеева, Ядвига Поплавская и Александр Тиханович, Александр Солодуха, Петр Елфимов, Дядя Ваня, Гюнешь Абасова, ВладимирУхтинский, арт-группа "Беларусы", Ольга Плотникова, Андрей Хлестов, Леся Кодуш и Слава Нагорный, Герман, гр."Явар", Анастасия Тиханович, группа "Федерация", Ольга Климович, Вадим Мезга, талантливые композиторы Олег Елисеенков, Серёжа Билый и Саша Цымбал, молодые артисты Катя + Паша, Лена Король с группой детей. А также все старые и новые друзья, которые будут с поэтом на сцене и в зрительном зале.

©1996-2024 Музыкальная газета