Объявлены хэдлайнеры фестиваля "Be2gether 2010"

Программу международного фестиваля "Be2gether", который пройдет 25-27 июня у стен замка Норвилишкес, возглавят группы Empire Of The Sun (Австралия) и Skunk Anansie (Великобритания). Билеты уже в продаже.

Группа Empire Of The Sun играет стильный электро-поп, который дополняется яркой визуальной концепцией клипов и концертных шоу. Коллектив прославился в родной Австралии в 2008 году, а в 2009 они произвели самый настоящий фурор в Европе, подтверждением чему стали две номинации на престижные награды "Brit Awards". Зрителей ожидают космические костюмы, танцующая рыба-меч и потрясающий свет.

Группу Skunk Anansie можно назвать одной из главных британских альтернативных рок-групп 90-х с запоминающейся темнокожей вокалисткой Скин во главе. После трех успешных альбомов они распались 2001 году, но вернулись в конце 2009 года со сборником лучших песен и соответствующей концертной программой, в которой прозвучат как их фирменные хиты, включая "Weak", "Twisted", "Weep", "Charlie Big Potato", "You'll Follow Me Down" и др.

Помимо них подтверждено участие в "Be2gether" групп "Гайдамаки" (Украина), "WhoMadeWho" (Дания), "Bauchklang" (Австрия), "Casiokids" (Норвегия), "Silence Family" (Литва). Также на фестивале выступит несколько артистов из Беларуси – их имена будут объявлены в апреле.

©1996-2024 Музыкальная газета