"Жывы гук ON-line" в Палацы Мастацтва

Проект "Жывы гук ON-line" в партнёрстве с Еврорадио и при поддержке варшавской галереи ZOYA начинает весеннюю серию концертов. Первый концерт серии состоится 2 апреля в самом центре Минска, в Палацы Мастацтва, в рамках арт-фестиваля "Fun House". Прошлогодние концерты проекта "Жывы гук ON-line" создали новую модель существования альтернативной сцены в нашем городе и стали в ряд самых примечательных событий года. Атмосфера июньского фестиваля во дворике Дома офицеров, который посетили около тысячи человек, наконец-то напомнила всем присутствовавшим и тем, кто смотрел интернет-трансляцию и фотоотчёт, что Минск ― европейский город.

"Жывы гук ON-line" планирует серию рок-концертов и в этом году. Главная задача проекта ― предоставить музыкантам сцену, а публике ― возможность привыкнуть регулярно ходить на рок-концерты, а значит найти себе новый круг общения. Мероприятия будут проходить на протяжении всего года в различных местах, которые можно приспособить под рок-концерт ― на улицах, в квартирах, гаражах, беседках и клубах. А завершит сезон ― большой фестиваль.

""Жывы гук ON-line", как правило, работает на разных площадках. Непредсказуемость является не эпитетом, а фактом, ― говорит Пит Павлов, идейный руководитель проекта. ― Анонсируя каждую следующую акцию мы используем блиц-режим и рассчитываем на внимательность, как качество, присущее нашей аудитории".

Сохраняя интригу, полный состав участников организаторы сообщат на следующей неделе. Зато точно известно, что в рамках концерта 2 апреля публике будут демонстрироваться фрагменты фильма, снятого во время предыдущего концерта. Все пришедшие на концерт станут участниками on-line трансляции и героями следующего музыкального фильма. Трансляция будет организована при технической поддержке интернет-кафе "Союз ON-line".

Организаторы продолжают кастинг среди музыкантов на право участия в концертах проекта. Свои записи, информацию о группе и все, что может помочь составить мнение о творчестве команды, присылайте на адрес: zyvyhuk@gmail.com.

©1996-2024 Музыкальная газета