Алексей Гоман ломает стереотипы

На днях состоялся первый сольный концерт Алексея Гомана в родном городе Мурманске. Это была презентация новой "живой" концертной программы артиста совместно с музыкантами группы "Пластиллинн". Зрители не оставили ни одного свободного места в зале. Концерт прошел на одном дыхании. Алексей исполнял свои песни, общался с залом, шутил, задавал вопросы. Все это сопровождалось блистательной игрой музыкантов.

Непривычно было все - от начала выступления до конца. Непривычно слушать песню "Русский парень" под аккомпанемент акустической гитары, хотя зритель апплодировал стоя. Непривычно звучал популярный "Май", в аранжировке живых инструментов, оригинально звучали премьеры новых авторских песен... Неожиданным был и дуэт братьев Гоманов "Много причин", автором песни является Евгения Гоман. В общем, Алексею было чем удивить пришедших на концерт жителей Мурманска.

Зритель ждал земляка, "народного артиста", "русского парня", такого близкого и знакомого, ждали его трогательных песен.

И все же это был новый Гоман. Озорной, искренний парень с гитарой... То, что исполнялось артистом ранее было так же искренне, душевно. Но это, по словам Алексея, актерская игра, где задача певца - донести до зрителя настроение и характер песни, в которую вложены чувства других людей - авторов слов и музыки. Сегодняшний Гоман хочет передать зрителю собственные эмоции, жить на сцене, а не играть. Впрочем, новый репертуар артиста вполне гармонично существует со старым, привычным, любимым большенству поклонников, от которого Алексей никогда не сможет отказаться. В этом и заключается мастерство и талан настоящего артиста.

FBI-Music

©1996-2024 Музыкальная газета