Презентация нового альбома Александра Софикса

28 марта в Гомеле в одном из красивейших клубов страны, культурно-развлекательном центре "Европа" состоится долгожданная презентация нового альбома известного композитора Александра Софикса "Прогулки за облака". Как всегда, ход конём, что и стоило ожидать от прославленного нью-эйджера, который всегда непредсказуем. Впервые в странах СНГ представитель жанра New Age выступает в подобном заведении.

Альбом вышел в декабре 2009 года в Москве и достаточно успешно распространяется в странах СНГ. Имя Александра Софикса входит в пятёрку лучших российских композиторов этого жанра. Как было сказано выше, Софикс непредсказуем и этот альбом тому подтверждение. Несмотря на выдержанность в своём стиле, каждая работа композитора имеет свою изюминку и "Прогулки за облака" является первым песенным альбомом Александра Софикса. Этот альбом так же интернациональный, поскольку в записи его принимала участие украинская певица Катя Бриз. Она исполнила три великолепные песни своим очаровательным голосом и прочитала свои стихи. Ожидается так же приезд Кати на концерт.
И всё таки на 70 процентов альбом инструментальный, включая 10 минутную медитативную композицию "Слушайте как восходит солнце". Так же в альбоме впервые две очень подвижные композиции, под которые можно и потанцевать. "Прогулки за облака", так же электро-акустический, много синтезаторов с потрясающими звуками, рояль, партии симфонического оркестра, барабаны, флейты.
Как и предыдущие работы, альбом для получения эстетического наслаждения и гармонизации жизненного пространства.
Звук, конечно же великолепный. Альбом записывался в Москве, в Украине и Беларуси. Закон музыки таков – 80 процентов успеха принадлежит звуку альбома. Александр Софикс выступает так же в роли талантливого звукорежиссёра и всю архитектуру звука выстраивает сам, хотя и при поддержке своих друзей - лучших звукорежиссеров России.
Сергей Лагун из Кремля, который уже успел поработать со многими всемирно известными звездами, в том числе и представителями данного жанра – группа SPACE и GREGORIAN, кстати, к которым у Софикса претензии (смотрите www.sophiex.com)
Второй звукорежиссер – это вообще легенда российской звукозаписи Виктор Глазков, имя которого вписано в официальную энциклопедию русского рока. Он сделал такие группы как "Аквариум", "Кино", "Машину времени" и всех остальных. Он несменный звукорежиссер известной фирмы "Мелодия" в данный момент активно сотрудничает с Александром Градским.
Обложка альбома оформлена картиной известного художника Юрия Москаленко, ныне проживающего в Голландии. Космический пейзаж, выполненный на шёлке, символизирует бесконечность пространства, времени и жизни, от чего данная "прогулка" становится серьёзным путешествием внутрь своей собственной вселенной, где возможно всё.
Добро пожаловать на концерт, и вы сами в этом убедитесь!

Пресс-служба Sophiex Music

Контактные телефоны:
029 535-39-40 МТС
029 135-39-40 VELCOM
sophiex@tut.by
www.sophiex.com
Пресс-конференция состоится в день концерта в помещении клуба "ЕВРОПА" в 17-00

©1996-2024 Музыкальная газета